欢迎进入本网站!今天是:  
您现在所在位置:首页 >> 政策解读 >> 正文
政策解读

职工可以设立多个住房公积金账户吗? 2017/5/12 16:49:00作者:来源:阅读次数:

 
答:不可以。根据《住房公积金管理条例》第十三条规定,每个职工只能有一个住房公积金账户。

承办单位:徐州市住房公积金管理中心 法规宣传处
技术支持:徐州亿网网络科技有限公司
苏ICP备09030926号-1
徐州市住房公积金管理中心 版权所有,如需转载,请注明来源

苏公网安备 32031102000776号